Home  -   Area Riservata  -   Archivio

Sezioni principali del sito

Pulcini

 Prima fase:

 

Pulcini 2007 (2° Memorial Giuseppe Lentoni)

Girone A: Vigor Carpaneto 1922 A, Lions Valdarda, Pontolliese Gazzola, Cadeo

Girone B: Vigor Carpaneto 1922 B, Piacenza, Libertaspes, San Corrado

   Pulcini 2008 (2° Memorial Giuseppe Lentoni)

Girone A: Vigor Carpaneto 1922 A, Cadeo, Piacenza, Libertaspes

 

Girone B: Vigor Carpaneto 1922 B, Lions Valdarda, Pro Piacenza, Pontenurese

   Primi Calci 2009  (2° Memorial Giuseppe Lentoni)

Girone A: Vigor Carpaneto 1922 A, Lions Valdarda, Corte Calcio, Alseno Calcio

Girone B: Vigor Carpaneto 1922 B, Somaglia, Gotico Garibaldina, Pontenurese

 

Seconda fase per tutti:

(28 maggio-1 giugno-4 giugno)

Qualificate:

Pulcini 2007: Cadeo, Lions Valdarda, Piacenza, Vigor Carpaneto 1922

Pulcini 2008: Pontenurese, Lions Valdarda, Piacenza, Vigor Carpaneto 1922

Primi calci 2009: Lions Valdarda, Alseno Calcio, Somaglia, Gotico Garibaldina

 

Lunedì 28 maggio: 

Ore 19: Gotico Garibaldina-Alseno Calcio 2-3, Lions Valdarda-Somaglia  2-5 (Primi Calci 2009)
Ore 20: Vigor Carpaneto 1922-Cadeo 0-5 (Pulcini 2007), Lions Valdarda-Piacenza 0-2 (Pulcini 2008)
Ore 21: Vigor Carpaneto 1922-Pontenurese (Pulcini 2008), Lions-Piacenza (Pulcini 2007) rinviate per maltempo - recupero mercoledì 30 maggio ore 21

 

Mercoledì 30 maggio: 

Vigor Carpaneto 1922-Pontenurese 1-1 (Pulcini 2008), Lions-Piacenza 2-2 (Pulcini 2007)

 

Venerdì 1 giugno: 

Ore 19: Gotico Garibaldina-Somaglia 3-8, Lions Valdarda-Alseno Calcio 0-9 (Primi calci 2009)
Ore 20: Lions Valdarda-Cadeo 2-1 (Pulcini 2007), Lions Valdarda-Pontenurese 3-1 (Pulcini 2008)
Ore 21: Vigor Carpaneto 1922-Piacenza 3-1 (Pulcini 2008), Vigor Carpaneto 1922-Piacenza 0-6 (Pulcini 2007)

 

Lunedì 4 giugno

Ore 19: Alseno Calcio-Somaglia 3-5, Lions Valdarda-Gotico Garibaldina 5-1 (Primi calci 2009)

 

Ore 20: Piacenza-Pontenurese 6-0, Vigor Carpaneto 1922-Lions Valdarda 2-2 (Pulcini 2008)

Ore 21: Lions Valdarda-Vigor Carpaneto 1922 3-4, Cadeo-Piacenza 3-6 (Pulcini 2007)

 

Classifiche finali:
Primi calci 2009: 1° Somaglia, 2° Alseno Calcio, 3° Lions Valdarda, 4° Gotico Garibaldina
Pulcini 2008: 1° Piacenza, 2° Vigor Carpaneto 1922, 3° Lions Valdarda, 4° Pontenurese
Pulcini 2007: 1° Piacenza, 2° Lions Valdarda, 3° Cadeo, 4° Vigor Carpaneto 1922

 

 

 

 

U.S.D. Vigor Carpaneto 1922 - Via San Lazzaro, 1 - 29013 Carpaneto P.no (PC) - P.IVA 01275680336

Home  |   Privacy  |   Cookies  |