Home  -   Area Riservata  -   Archivio
EcoMuseo del Pianalto di Romanengo

Sezioni principali del sito

L'agenda del week end della Vigor Carpaneto 1922


Tutti gli appuntamenti dei biancazzurri tra prima squadra e settore giovanile

Il mese di settembre si chiude con un’altra “ondata” di partite che vedranno protagonista la Vigor Carpaneto 1922 tra prima squadra e campionati giovanili. Ecco l’agenda di tutti gli appuntamenti.

Serie D girone D: San Marino-Vigor Carpaneto 1922 (domenica ore 15 a Castiglione di Ravenna)

Juniores nazionali girone E: Vigor Carpaneto 1922-Lentigione (sabato ore 15,30 a Carpaneto)

Allievi provinciali: San Giuseppe-Vigor Carpaneto 1922 (domenica ore 10 a Piacenza)

Allievi interprovinciali: Vigor Carpaneto 1922-Inter Club Parma (domenica ore 10,30 a Carpaneto, campo 2)

Giovanissimi provinciali: Lions Valdarda-Vigor Carpaneto 1922 (sabato ore 17,30 a Lugagnano)

Giovanissimi interprovinciali: Podenzano-Vigor Carpaneto 1922 (domenica ore 10,30 a Podenzano)

Esordienti misti: Vigor Carpaneto 1922-Turris (sabato ore 17 a Carpaneto, campo sintetico)

Esordienti primo anno: Vigor Carpaneto 1922-Piacenza B (sabato ore 15 a Carpaneto, campo sintetico)

Pulcini 2008 Azzurri: Gotico Garibaldina B-Vigor Carpaneto 1922 Azzurri (sabato ore 15 a Piacenza, campo “Levoni”)

Pulcini 2008 Bianchi: Vigor Carpaneto 1922 Bianchi-Pontenuese (sabato ore 16 a Carpaneto, campo sintetico)

Pulcini 2009 Azzurri: Fiorenzuola-Vigor Carpaneto 1922 Azzurri (sabato ore 15 a Fiorenzuola, campo Comunale 3)

Pulcini 2009 Bianchi: Alseno Calcio-Vigor Carpaneto 1922 Bianchi (sabato ore 15,15 a Lusurasco)

Primi calci 2010 Azzurri: Fiorenzuola-Vigor Carpaneto 1922 Azzurri (sabato ore 16 a Fiorenzuola, campo Comunale 3)

Primi calci 2010 Bianchi: San Lorenzo Monticelli-Vigor Carpaneto 1922 Bianchi (sabato ore 14,30 a Monticelli – campo Comunale 2).

 

Condividi su:
U.S.D. Vigor Carpaneto 1922 - Via San Lazzaro, 1 - 29013 Carpaneto P.no (PC) - P.IVA 01275680336

Home  |   Privacy  |   Cookies  |