Home  -   Area Riservata  -   Archivio

Sezioni principali del sito

CALENDARIO SERIE D GIRONE D

 

1   GIORNATA ANDATA   -  domenica  1  settembre   2019   ore 15.0

Casa
Ris.
Ospite
Mantova
5-1
Calvina
Correggese
4-2
Savignanese
Crema 1908
1-0
Ciliverghe
Fanfulla
2-2
Vigor Carpaneto 1922
Fiorenzuola
2-0
Breno
Forlì
2-2
Sporting Franciacorta
Mezzolara
3-2
Sammaurese
Progresso
2-1
Alfonsine
Sasso Marconi Zola
2-3
Lentigione
 

2   GIORNATA ANDATA   -  domenica  8  settembre   2019   ore 15.0

Casa
Ris.
Ospite
Alfonsine
0-0
Fiorenzuola
Breno
2-1
Crema 1908
Calvina
0-2
Fanfulla
Ciliverghe
2-0
Mezzolara
Lentigione
1-1
Forlì
Sammaurese
2-5
Mantova
Savignanese
0-2
Progresso
Sporting Franciacorta
1-1
Correggese
Vigor Carpaneto 1922
1-1
Sasso Marconi Zola
 

3   GIORNATA ANDATA   -  domenica  15  settembre   2019   ore 15.0

Casa
Ris.
Ospite
Correggese
3-1
Breno
Crema 1908
1-0
Calvina
Fanfulla
2-1
Forlì
Fiorenzuola
2-1
Sammaurese
Mantova
4-2
Lentigione
Mezzolara
2-1
Vigor Carpaneto 1922
Progresso
1-3
Ciliverghe
Sasso Marconi Zola
1-1
Sporting Franciacorta
Savignanese
0-0
Alfonsine
 

4   GIORNATA ANDATA   -  domenica  22  settembre   2019   ore 15.0

Casa
Ris.
Ospite
Alfonsine
0-2
Correggese
Breno
4-0
Progresso
Calvina
1-2
Mezzolara
Ciliverghe
2-2
Fiorenzuola
Forlì
1-0
Sasso Marconi Zola
Lentigione
2-3
Fanfulla
Sammaurese
1-3
Crema 1908
Sporting Franciacorta
3-2
Savignanese
Vigor Carpaneto 1922
1-3
Mantova
 

5   GIORNATA ANDATA   -  domenica  29  settembre   2019   ore 15.0

Casa
Ris.
Ospite
Alfonsine
0-6
Breno
Correggese
1-2
Sammaurese
Crema 1908
0-4
Lentigione
Fanfulla
1-1
Sporting Franciacorta
Fiorenzuola
3-1
Vigor Carpaneto 1922
Mantova
5-1
Sasso Marconi Zola
Mezzolara
3-1
Forlì
Progresso
1-0
Calvina
Savignanese
2-2
Ciliverghe
 

6   GIORNATA ANDATA   -  domenica  6  ottobre   2019   ore 15.0

Casa
Ris.
Ospite
Breno
0-0
Savignanese
Calvina
0-1
Fiorenzuola
Ciliverghe
2-3
Correggese
Forlì
1-1
Mantova
Lentigione
1-0
Mezzolara
Sammaurese
1-1
Progresso
Sasso Marconi Zola
2-0
Fanfulla
Sporting Franciacorta
1-2
Alfonsine
Vigor Carpaneto 1922
0-1
Crema 1908
 

7   GIORNATA ANDATA   -  domenica  13  ottobre   2019   ore 15.0

Casa
Ris.
Ospite
Alfonsine
1-1
Sammaurese
Breno
3-0
Ciliverghe
Correggese
1-1
Vigor Carpaneto 1922
Crema 1908
2-2
Sasso Marconi Zola
Fiorenzuola
1-0
Forlì
Mantova
4-2
Sporting Franciacorta
Mezzolara
1-1
Fanfulla
Progresso
0-1
Lentigione
Savignanese
1-3
Calvina
 

8   GIORNATA ANDATA   -  domenica  20  ottobre   2019   ore 15.0

Casa
Ris.
Ospite
Calvina
1-2
Correggese
Ciliverghe
0-1
Alfonsine
Fanfulla
0-1
Mantova
Forlì
2-1
Crema 1908
Lentigione
0-2
Fiorenzuola
Sammaurese
0-2
Savignanese
Sasso Marconi Zola
0-2
Mezzolara
Sporting Franciacorta
4-2
Breno
Vigor Carpaneto 1922
1-1
Progresso
 

9   GIORNATA ANDATA   -  domenica  27  ottobre   2019   ore 14.30

Casa
Ris.
Ospite
Alfonsine
1-1
Vigor Carpaneto 1922
Breno
2-3
Calvina
Ciliverghe
2-0
Sammaurese
Correggese
1-1
Forlì
Crema 1908
2-2
Mantova
Fiorenzuola
1-1
Fanfulla
Mezzolara
1-4
Sporting Franciacorta
Progresso
3-2
Sasso Marconi Zola
Savignanese
2-2
Lentigione
 

10   GIORNATA ANDATA   -  domenica  3  novembre   2019   ore 14.30

Casa
Ris.
Ospite
Calvina
3-1
Alfonsine
Fanfulla
2-1
Crema 1908
Forlì
1-0
Progresso
Lentigione
0-1
Correggese
Mantova
3-2
Mezzolara
Sammaurese
1-1
Breno
Sasso Marconi Zola
2-2
Fiorenzuola
Sporting Franciacorta
4-2
Ciliverghe
Vigor Carpaneto 1922
1-2
Savignanese
 

11   GIORNATA ANDATA   -  domenica  10  novembre   2019   ore 14.30

Casa
Ris.
Ospite
Alfonsine
0-0
Forlì
Breno
1-1
Lentigione
Ciliverghe
0-2
Vigor Carpaneto 1922
Correggese
0-1
Fanfulla
Crema 1908
1-2
Sporting Franciacorta
Fiorenzuola
2-4
Mezzolara
Progresso
2-2
Mantova
Sammaurese
4-0
Calvina
Savignanese
2-2
Sasso Marconi Zola
 

12   GIORNATA ANDATA   -  domenica  17  novembre   2019   ore 14.30

Casa
Ris.
Ospite
Calvina
2-1
Ciliverghe
Fanfulla
2-1
Progresso
Forlì
1-0
Savignanese
Lentigione
3-0
Alfonsine
Mantova
3-3
Fiorenzuola
Mezzolara
1-1
Crema 1908
Sasso Marconi Zola
2-2
Correggese
Sporting Franciacorta
1-1
Sammaurese
Vigor Carpaneto 1922
0-3
Breno
 

13   GIORNATA ANDATA   -  domenica  24  novembre   2019   ore 14.30

Casa
Ris.
Ospite
Alfonsine
3-0
Fanfulla
Breno
1-4
Sasso Marconi Zola
Calvina
0-1
Vigor Carpaneto 1922
Ciliverghe
1-4
Forlì
Correggese
1-3
Mezzolara
Fiorenzuola
2-1
Sporting Franciacorta
Progresso
1-1
Crema 1908
Sammaurese
1-1
Lentigione
Savignanese
1-2
Mantova
 

14   GIORNATA ANDATA   -  domenica  1  dicembre   2019   ore 14.30

Casa
Ris.
Ospite
Crema 1908
0-1
Fiorenzuola
Fanfulla
1-1
Savignanese
Forlì
3-0
Breno
Lentigione
0-0
Ciliverghe
Mantova
1-1
Correggese
Mezzolara
0-0
Progresso
Sasso Marconi Zola
1-0
Alfonsine
Sporting Franciacorta
2-4
Calvina
Vigor Carpaneto 1922
0-2
Sammaurese
 

15   GIORNATA ANDATA   -  domenica  8  dicembre   2019   ore 14.30

Casa
Ris.
Ospite
Alfonsine
0-3
Mantova
Breno
1-1
Fanfulla
Calvina
1-2
Lentigione
Ciliverghe
2-2
Sasso Marconi Zola
Correggese
4-3
Crema 1908
Progresso
2-1
Fiorenzuola
Sammaurese
1-1
Forlì
Savignanese
1-2
Mezzolara
Vigor Carpaneto 1922
5-2
Sporting Franciacorta
 

16   GIORNATA ANDATA   -  domenica  15  dicembre   2019   ore 14.30

Casa
Ris.
Ospite
Crema 1908
1-1
Alfonsine
Fanfulla
3-2
Sammaurese
Fiorenzuola
1-0
Savignanese
Forlì
1-1
Vigor Carpaneto 1922
Lentigione
2-0
Sporting Franciacorta
Mantova
3-0
Ciliverghe
Mezzolara
0-0
Breno
Progresso
2-2
Correggese
Sasso Marconi Zola
1-2
Calvina
 

17   GIORNATA ANDATA   -  domenica  22  dicembre   2019   ore 14.30

Casa
Ris.
Ospite
Alfonsine
0-1
Mezzolara
Breno
1-2
Mantova
Calvina
3-0
Forlì
Ciliverghe
1-4
Fanfulla
Correggese
2-3
Fiorenzuola
Sammaurese
3-3
Sasso Marconi Zola
Savignanese
0-1
Crema 1908
Sporting Franciacorta
2-2
Progresso
Vigor Carpaneto 1922
1-3
Lentigione

 

U.S.D. Vigor Carpaneto 1922 - Via San Lazzaro, 1 - 29013 Carpaneto P.no (PC) - P.IVA 01275680336

Home  |   Privacy  |   Cookies  |